Существуют ли другие варианты оформления трудовых отношений в данной ситуции?

Проконсультируйте, пожалуйста! Меня "приняли" на работу во вновь формирующийся филиал крупной компании, штат в котором еще не утвержден (процедура становления филиала затягивается, но объем работ уже установлен и люди приступили к работе). Работодатель предлагает ежемесячно оформлять договор подряда до тех пор пока не будет утвержден штат этого нового подразделения. Работая по договору подряда, я не могу рассчитывать на соц. пакет, на оплату больничных, кроме того прерывается непрерывный стаж. Существуют ли другие варианты оформления трудовых отношений в данной ситуции? Можно ли воспользоваться срочным трудовым договором (ведь при нем сохраняются все права и гарантии, предусмотренные работникам, с которыми заключены обычные трудовые договора) ?
Лучший ответ

Уважаемая Юлия!

В настоящее время по трудовому законодательству РФ есть четко определенные случаи. при которых возможно заключение срочного трудового договора (ст. 59 Трудового кодекса РФ). Вполне возможно, что Вы сможете подобрать основания и для Вашего случая.

Если интересует более подробно, сообщите пожалйста должность, на которую Вас принимают.

С уважением!