Определение срока давности по кредиту, взятому в 2011 году, после получения судебного приказа в сентябре 2016 года
Срок для предъявления судебного приказа к исполнению 3 года с момента вступления его в законную силу.
Добрый день, срок исковой давности по кредитным договорам начинает течь с момента, когда должно быть исполнено обязательство, открываете график платежей, к последней дате прибавляете 3 года.
Добрый день!
Если был вынесен судебный приказ и Вы его не отменили, но судебный срок давности прервался.
Срок для предъявления судебного приказа к исполнению 3 года с момента вынесения. Но ничто не мешает банку подать его на взыскание повторно.
Проще говоря, срок давности теперь не идет.
Как вариант - подать на банкротство и списать этот долг.