Якутск, 19.03.2019, 09:59

Как отказаться от услуг выигравшей организации по 44 ФЗ и продолжить работу со старыми провайдерами?

Вопрос №15474586 из г. Якутск
опубликован 19.03.2019, 09:59
Были торги по 44 ФЗ, где в ТЗ было представлено несколько помещений для уборки. В этом списке была и наша организация. Но на данный момент мы работаем с другой клининговой организацией. Скажите можем ли мы отказаться от оказания услуг выигравшей через торги организацией и работать со старыми?
Лучший ответ
Рекомендуется

Из вашего вопроса не усматривается кто проводил торги?

19.03.2019, 10:02

Здравствуйте!

Согласно 44 ФЗ, если вы стали вторым в конкурсе или аукционе, третьим в запросе котировок: заключать контракт или нет, вы решаете сами. Заказчик не имеет права вас заставить и не будет передавать информацию о включении вас в РНП.

если вы стали первыми в конкурсе, аукционе, запросе предложений

- отказаться нельзя.

Есть вариант - договориться с госзаказчиком заключить госконтракт и тут же его расторгнуть по соглашению сторон, но заказчик в этом редко заинтересован.

19.03.2019, 10:10
Оценка автора вопроса:
Не поняли вопрос. Мы были не поставщиками и заказчиками.

Проводила торги администрация.

19.03.2019, 10:06

Если администрация выполняет функции заказчика по 44-ФЗ то вы обязаны работать с той организацией, которая выиграла торги.

19.03.2019, 10:52