Как отказаться от услуг выигравшей организации по 44 ФЗ и продолжить работу со старыми провайдерами?
Здравствуйте!
Согласно 44 ФЗ, если вы стали вторым в конкурсе или аукционе, третьим в запросе котировок: заключать контракт или нет, вы решаете сами. Заказчик не имеет права вас заставить и не будет передавать информацию о включении вас в РНП.
если вы стали первыми в конкурсе, аукционе, запросе предложений
- отказаться нельзя.
Есть вариант - договориться с госзаказчиком заключить госконтракт и тут же его расторгнуть по соглашению сторон, но заказчик в этом редко заинтересован.
Проводила торги администрация.
Если администрация выполняет функции заказчика по 44-ФЗ то вы обязаны работать с той организацией, которая выиграла торги.