Саранск, 19.03.2019, 09:58

Можно ли так сделать, чтобы детям перечислять алименты на карточку, или на книжку, а не жене.

Вопрос №15474591 из г. Саранск
опубликован 19.03.2019, 09:58
Можно ли так сделать, чтобы детям перечислять алименты на карточку, или на книжку, а не жене.
Лучший ответ
Рекомендуется

Да, можно, в порядке ст. 61 СК РФ следует подать исковое заявление в суд.

19.03.2019, 10:08
Оценка автора вопроса:
Благодарю за грамотную консультацию!

Статьи законодательства, упомянутые юристами в ответах:

Семейный кодекс Российской Федерации (ред. от 23.03.2026)

Добрый день! Такое возможно только в судебном порядке и только при наличии определенных условий.

19.03.2019, 10:58
Оценка автора вопроса:
Спасибо за объяснение!

А это все делается исковое заявление только через адвокатов, или можно самому.

20.03.2019, 13:15

В вашем случае, я бы рекомендовала обратиться к юристу, так как вопрос не простой, и для получения гарантированного результата лучше проконсультироваться подробно.

20.03.2019, 13:19

Здравствуйте! Как Вам удобно. Но исковое заявление должно соответствовать требованиям ст. 131-132 ГПК РФ.

20.03.2019, 13:22

Я плачу алименты за двоих детей, работаю официально на маленькой зарплате, перечисляют ей небольшую сумму, может она претендовать на это в суде, точно мало плачу алиментов.

19.04.2019, 17:48

Юридические услуги в Саранск

Взыскание заработной платы 1098 Взыскание компенсаций больничного 969 Взыскание невыплаченной заработной платы 1069 Помощь в восстановлении на работе 1059 Оспаривание незаконного увольнения 1074 Изменение оснований увольнения 1006 Оспаривание записей в трудовой книжке 1000 Обжалование дисциплинарного взыскания 1021 Отмена приказа о дисциплинарном взыскании 1002 Судебное представительство 1069 Коллективный иск к работодателю 984 Помощь при безосновательном отказе в трудоустройстве 948 Помощь при отсутствии безопасных условий труда 924 Помощь при переводе на неполную ставку 918 Составление претензий в трудовую инспекцию 1074 Консультации по трудовому законодательству 1084 Расторжение срочного трудового договора 971 Консультации по трудовому законодательству юридических лиц 1047 Привлечение сотрудников к ответственности 966 Составление должностных инструкций 1034