Если пропустил одну лекцию в институте могут отчислить?
Здравствуйте! Пропуск одной лекции не является основанием для отчисления. Основания для отчисления прописаны в уставе образовательной организации.
Здравствуйте! Основания отчисления прописаны в уставе образовательной организации. Устав ВУЗа есть на его сайте. Непосещение может являться таким основанием, но, как правило, какой-то процент пропусков допускается. К тому же если причина пропуска была уважительной, то Вам необходимо предъявить оправдательный документ и проблем точно не будет.
За пропуск одной лекции не отчисляют, тем более если у вас были уважительное причины. Устав образовательной организации соблюдайте и обязательные для исполнения студентами решения ее органов.