Якутск, 19.03.2019, 12:20

Запрещена ли продажа безалкогольных энергетических напитков несовершеннолетним в республике саха Якутия?

Вопрос №15475687 из г. Благовещенск
опубликован 19.03.2019, 12:20
Запрещена ли продажа безалкогольных энергетических напитков несовершеннолетним в республике саха якутия?
Лучший ответ
Рекомендуется

Установлен запрет на розничную продажу слабоалкогольных тонизирующих напитков.

Не допускается розничная продажа безалкогольных тонизирующих напитков:

1) лицам в возрасте до восемнадцати лет (несовершеннолетним);

2) в детских, образовательных и медицинских организациях;

3) в физкультурно-оздоровительных и спортивных сооружениях;

4) в местах проведения культурно-массовых мероприятий с участием детей, подростков и молодежи;

5) на всех видах транспорта общего пользования.

19.03.2019, 12:28
Оценка автора вопроса:
Спасибо за помощь. Ответ помог.

Не допускается на основании какого закона и что делать если продают детям?

19.03.2019, 12:39

Закон Республики Саха (Якутия) от 14 октября 2015 года 1507-З № 571-V «Об установлении запрета на розничную продажу слабоалкогольных тонизирующих напитков на территории Республики Саха (Якутия)»

19.03.2019, 12:45

Я спрашивала про безалкогольные напитки.

19.03.2019, 12:47

ЗАКОН РЕСПУБЛИКИ САХА (ЯКУТИЯ) от 28 мая 2015 года N 1452-З N 459-V ОБ УСТАНОВЛЕНИИ ОГРАНИЧЕНИЙ РОЗНИЧНОЙ ПРОДАЖИ БЕЗАЛКОГОЛЬНЫХ ТОНИЗИРУЮЩИХ НАПИТКОВ НА ТЕРРИТОРИИ РЕСПУБЛИКИ САХА (ЯКУТИЯ)

19.03.2019, 12:49

Куда обращаться. Что делать если магазины продают детям?

19.03.2019, 12:52

Здравствуйте! В Роспотребнадзор, а Прокуратуру.

19.03.2019, 12:54

Обращаетесь в территориальный отдел полиции с заявлением на продажу энергетиков детям.

19.03.2019, 13:13