Запрещена ли продажа безалкогольных энергетических напитков несовершеннолетним в республике саха Якутия?

Запрещена ли продажа безалкогольных энергетических напитков несовершеннолетним в республике саха якутия?
Лучший ответ

Установлен запрет на розничную продажу слабоалкогольных тонизирующих напитков.

Не допускается розничная продажа безалкогольных тонизирующих напитков:

1) лицам в возрасте до восемнадцати лет (несовершеннолетним);

2) в детских, образовательных и медицинских организациях;

3) в физкультурно-оздоровительных и спортивных сооружениях;

4) в местах проведения культурно-массовых мероприятий с участием детей, подростков и молодежи;

5) на всех видах транспорта общего пользования.

Спасибо за помощь. Ответ помог.

Не допускается на основании какого закона и что делать если продают детям?

Закон Республики Саха (Якутия) от 14 октября 2015 года 1507-З № 571-V «Об установлении запрета на розничную продажу слабоалкогольных тонизирующих напитков на территории Республики Саха (Якутия)»

Я спрашивала про безалкогольные напитки.

ЗАКОН РЕСПУБЛИКИ САХА (ЯКУТИЯ) от 28 мая 2015 года N 1452-З N 459-V ОБ УСТАНОВЛЕНИИ ОГРАНИЧЕНИЙ РОЗНИЧНОЙ ПРОДАЖИ БЕЗАЛКОГОЛЬНЫХ ТОНИЗИРУЮЩИХ НАПИТКОВ НА ТЕРРИТОРИИ РЕСПУБЛИКИ САХА (ЯКУТИЯ)

Куда обращаться. Что делать если магазины продают детям?

Здравствуйте! В Роспотребнадзор, а Прокуратуру.