Запрещена ли продажа безалкогольных энергетических напитков несовершеннолетним в республике саха Якутия?
Установлен запрет на розничную продажу слабоалкогольных тонизирующих напитков.
Не допускается розничная продажа безалкогольных тонизирующих напитков:
1) лицам в возрасте до восемнадцати лет (несовершеннолетним);
2) в детских, образовательных и медицинских организациях;
3) в физкультурно-оздоровительных и спортивных сооружениях;
4) в местах проведения культурно-массовых мероприятий с участием детей, подростков и молодежи;
5) на всех видах транспорта общего пользования.
Не допускается на основании какого закона и что делать если продают детям?
Закон Республики Саха (Якутия) от 14 октября 2015 года 1507-З № 571-V «Об установлении запрета на розничную продажу слабоалкогольных тонизирующих напитков на территории Республики Саха (Якутия)»
Я спрашивала про безалкогольные напитки.
ЗАКОН РЕСПУБЛИКИ САХА (ЯКУТИЯ) от 28 мая 2015 года N 1452-З N 459-V ОБ УСТАНОВЛЕНИИ ОГРАНИЧЕНИЙ РОЗНИЧНОЙ ПРОДАЖИ БЕЗАЛКОГОЛЬНЫХ ТОНИЗИРУЮЩИХ НАПИТКОВ НА ТЕРРИТОРИИ РЕСПУБЛИКИ САХА (ЯКУТИЯ)
Куда обращаться. Что делать если магазины продают детям?
Здравствуйте! В Роспотребнадзор, а Прокуратуру.
Обращаетесь в территориальный отдел полиции с заявлением на продажу энергетиков детям.