В республике Саха Якутия есть ли ограничения по продажам безалкогольных энергетических напитков?

Лучший ответ

На территории Республики Саха (Якутия) не допускается розничная продажа безалкогольных тонизирующих напитков:

.

лицам в возрасте до восемнадцати лет (несовершеннолетним)

.

в детских, образовательных и медицинских организациях

.

в физкультурно-оздоровительных и спортивных сооружениях

.

в местах проведения культурно-массовых мероприятий с участием детей, подростков и молодежи

.

на всех видах транспорта общего пользования

.

Закон Республики Саха (Якутия) от 28 мая 2015 г. 1452-З N 459-V "Об установлении ограничений розничной продажи безалкогольных тонизирующих напитков на территории Республики Саха (Якутия)"

.

С Уважением, адвокат – Степанов Вадим Игоревич.

Здравствуйте!

Ограничения есть - см.Закон Республики Саха (Якутия) от 28.05.2015 1452-З N 459-V "Об установлении ограничений розничной продажи безалкогольных тонизирующих напитков на территории Республики Саха (Якутия)".

Статья 3. Ограничения розничной продажи безалкогольных тонизирующих напитков

1) лицам в возрасте до восемнадцати лет (несовершеннолетним);

2) в детских, образовательных и медицинских организациях;

3) в физкультурно-оздоровительных и спортивных сооружениях;

4) в местах проведения культурно-массовых мероприятий с участием детей, подростков и молодежи;

5) на всех видах транспорта общего пользования.