В республике Саха Якутия есть ли ограничения по продажам безалкогольных энергетических напитков?
На территории Республики Саха (Якутия) не допускается розничная продажа безалкогольных тонизирующих напитков:
.
лицам в возрасте до восемнадцати лет (несовершеннолетним)
.
в детских, образовательных и медицинских организациях
.
в физкультурно-оздоровительных и спортивных сооружениях
.
в местах проведения культурно-массовых мероприятий с участием детей, подростков и молодежи
.
на всех видах транспорта общего пользования
.
Закон Республики Саха (Якутия) от 28 мая 2015 г. 1452-З N 459-V "Об установлении ограничений розничной продажи безалкогольных тонизирующих напитков на территории Республики Саха (Якутия)"
.
С Уважением, адвокат – Степанов Вадим Игоревич.
Здравствуйте!
Ограничения есть - см.Закон Республики Саха (Якутия) от 28.05.2015 1452-З N 459-V "Об установлении ограничений розничной продажи безалкогольных тонизирующих напитков на территории Республики Саха (Якутия)".
Статья 3. Ограничения розничной продажи безалкогольных тонизирующих напитковНа территории Республики Саха (Якутия) не допускается розничная продажа безалкогольных тонизирующих напитков:
1) лицам в возрасте до восемнадцати лет (несовершеннолетним);
2) в детских, образовательных и медицинских организациях;
3) в физкультурно-оздоровительных и спортивных сооружениях;
4) в местах проведения культурно-массовых мероприятий с участием детей, подростков и молодежи;
5) на всех видах транспорта общего пользования.