LSN Messenger
Краснодар, 19.03.2019, 12:27

Купил авто у перекупа а прежний хозяин прекратил регистрацию авто что делать.

Вопрос №15475735 из г. Краснодар
опубликован 19.03.2019, 12:27
Купил авто у перекупа а прежний хозяин прекратил регистрацию авто что делать.
Лучший ответ
Рекомендуется

Несколько вариантов:

1.Искать прежнего хозяина и договариваться о постановке автомобиля на учет (самый простой вариант).

2. В судебном порядке признавать право собственности.

3. Расторгать договор купли продажи и взыскивать денежные средства у перекупа (сложный вариант и зависит от условий ДКП).

19.03.2019, 12:40

Нужно в судебном порядке признавать право собственности. Обращайтесь с исковым заявлением в суд. Главное - правильно составить и обосновать исковое заявление на основе норм ГК РФ и ГПК РФ.

19.03.2019, 12:35
Оценка автора вопроса:
Наконец-то все понятно, благодарю!

Купил авто у перекупа а прежний хозяин прекратил регистрацию авто что делать. С прежним владельцем связался он готов выслать копию дкп с перекупом это как то поможет.

19.03.2019, 13:43

Если перекуп продавал по доверенности, то поможет.

19.03.2019, 14:14