Что делать, если получен штраф за отсутствие номеров на автомобиле, купленном у перекупа
Жене купили машину у человека "перекуп" назовем его так. Он купил автомобиль у хозяина и ездил на нем, хозяин прекратил регистрацию и у этого перекупа иьзяли номера и стс, он продал нам автомобиль. Т.е у нас на руках два ДКП. От хозяина к перекупу и от перекупа к нам. И большая птс. Ехала жена на машине остановил сотрудник и написал штраф по 12.1, хотя ДКП был свежий. Ссылаясь на то что что без номеров могут ездить новые автомобили и у них пришло распоряжение штрафовать. Как быть?
Оплатить штраф.
КОгда ТС сняли с рег учета, то и допуск его к эксплуатации был запрещен.
Вы купили, ставьте на себя на учет, номера получайте и эксплуатируйте.