Задержка ответа на заявление по смене лицевого счета - правомерность долга и аргументы в свою пользу
Что долг обязан платить прежний собственник.
ВЫ с момента права собственности платите.
Ваш лиц счет не может быть с долгом, так как ВЫ собственник и долга у Ва с нет..
Право собственности возникает с момента государственной регистрации этого права. ГК РФ статья 223 часть 2. Обязанность по внесению платы за жилое помещение и коммунальные услуги возникает у собственника помещения с момента возникновения права собственности на такое помещение. ЖК РФ статья 153 часть 5. Долги предыдущего собственника к вам отношения не имеют, пусть УК взыскивает их с него в судебном порядке.
Добрый день!
Долги предыдущих собственников к вам не имеют никакого отношения.
Если УК отказывается что-то исправлять или включает долги на вас, то стоит писать жалобу в жилищную инспекцию и прокуратуру.