Махачкала, 19.03.2019, 12:47

Как решить проблему с продажей дома, купленного за материнский капитал, при запрете органов опеки?

Вопрос №15475899 из г. Махачкала
опубликован 19.03.2019, 12:47
Мы хотим продать дом, купленный за материнский капитал. У нас есть другой дом. но органы опеки говорят, что нельзя продать ни тот, ни другой. И чтоб продать дом, купленный за материнский капитал, нам надо якобы переделать все документы. Якобы у этих документов договор неверный, нужен еще предварительный. Как выйти из этой ситуации? У нас и так столько расходов было. Сейчас все этого заново делать? И как быть!
Лучший ответ
Рекомендуется

Здравствуйте! Запросите письменный отказ, необходимо чтоб они обосновали свою позицию на нормах закона. Из вашего вопроса не совсем понятно, что именно им не нравится. И где гарантия, что переделав документы, они еще что-нибудь не затребуют. Просите письменный ответ.

19.03.2019, 13:41

Здравствуйте! У Вас на руках письменный отказ от опеки?

19.03.2019, 12:51

Нет, отказа нет. нам сказали просто что нужен был предварительный договор на новый дом, чтоб продать старый. И советуют обнулять договор и по новой всё начинать. Это и время и деньги.

19.03.2019, 13:39

Требуйте письменный отказ.

19.03.2019, 13:41