Приватизация квартиры на несовершеннолетнего ребенка - необходимость нотариального отказа и возможные риски для приобретателя
Законность продажи мать обжаловать не может, но если на момент продажи она зарегистрирована в квартире и проживает в ней, то у нее с момента приватизации квартиры есть право пожизненного проживания в данной квартире и новый владелец не сможет ее выселить.
Не требовался нотариальный отказ, тем более что сама мать выступала в интересах ребенка.
Может ли мать обжаловать в дальнейшем законность продажи-а в чем не законность, если она (мать) указана в договоре приватизации, то она сохраняет право пожизненного пользования этой квартирой, вне зависимости от смены собственников.
Вообще вам при покупке квартиры необходимо внимательно с самим договором приватизации ознакомиться, а еще лучше к юристу для сопровождения сделки обратиться, не гадать, раз вы не понимаете в этом.
Отказ от приватизации мог быть как удостоверен у нотариуса, так и передан непосредственно в отдел приватизации.
Есть какой-либо документ, который мать должна предоставить мне как покупателю, чтобы право пожизненного проживания в этой квартире было для нее невозможно?
Если она выпишется до сделки, то право пользования за ней не сохранится.