Может ли сожитель, без моего согласия, записать себя отцом ребенка?
Я вышла замуж и мой муж хочет записать моего ребенка на себя, отец ребенка не возражает, подскажите пожалуйста, как это сделать.
Здравствуйте Мария ! В первую очередь новому отцу следует ребенка усыновить, а потом отправиться в районный ЗАГС и написать заявление об изменении (гос пошлина 400 рублей если я не ошибаюсь) Однако следует знать, что в случае усыновления вашего ребенка другим мужчиной кровный отец не будет обязан платить алименты
. Статья 120. Семейного кодексаПрекращение алиментных обязательств
... Выплата алиментов, взыскиваемых в судебном порядке, прекращается:
при усыновлении (удочерении) ребенка, на содержание которого взыскивались алименты...
Да можно. Для этого нужно обратиться в орган опеки и попечительства. Можете обратиться к нам. У нас есть специалисты занимающиеся данным вопросом. Вот телефон 240-72-04 Юридическая фирма ГРАНИТ-М