Какие действия, если паспортистка отказывается выдать карточку регистрации форма А на ребёнка, пока не погасим долг за квартплату?
Её (паспортиста) действия неправомерны. Сведения о регистрации в жилом помещении лиц вы вправе запросить в письменной форме в УК либо в территориальном ОМВД (паспортно-визовая служба). При отказе, что маловероятно, вы вправе обратиться в органы прокуратуры или в суд.
Такого права она не имеет, это совершенно разные действия.
Скорее всего, функции паспортиста выполняет сотрудник управляющей компании. Вам следует заручиться доказательствами отказа в выдаче желаемой справки, в том числе написать официальное заявление на выдачу справки, на втором (своем) экземпляре получить отметку о получении. Через 10 дней в случае получения отказа, либо неполучения ответа (справки) обратиться в прокуратуру либо жилищную инспекцию.