Соцзащита предлагает услуги после оплаты штрафа по статье 20.22 КоАП - что дальше?

На заседании КДН мне вынесли решение по ст 20.22 КоАП и назначили штраф в 1500 руб. Его я оплатила в тот же день. Через 2 недели звонит соцзащита и спрашивает когда можно подъехать к вам домой. Я в растериности чем мне это грозит и зачем им приезжать ко мне домой.
Лучший ответ

--- Здравствуйте уважаемый посетитель сайта, странный вопрос вашу семью поставили на учёт как неблагополучную, и теперь будут периодически проверять. Статья 20.22 КоАП РФ. Нахождение в состоянии опьянения несовершеннолетних, потребление (распитие) ими алкогольной и спиртосодержащей продукции либо потребление ими наркотических средств или психотропных веществ, новых потенциально опасных психоактивных веществ или одурманивающих веществ (действующая редакция)

Нахождение в состоянии опьянения несовершеннолетних в возрасте до шестнадцати лет, либо потребление (распитие) ими алкогольной и спиртосодержащей продукции, либо потребление ими наркотических средств или психотропных веществ без назначения врача, новых потенциально опасных психоактивных веществ или одурманивающих веществ -

влечет наложение административного штрафа на родителей или иных законных представителей несовершеннолетних в размере от одной тысячи пятисот до двух тысяч рублей.

Удачи вам и всего хорошего, с уважением юрист Лигостаева А.В.

Спасибо, все понятно!

Уплата штрафа не освобождает вас от ответственности по надлежащему содержанию и воспитанию детей. Вы теперь у них на заметке, будут за вами присматривать. Время визита выбираете вы, вот и обеспечьте в это время соответствующие условия для детей, неплохо было бы, чтобы это соблюдались все время.