Как доказать что сестра давлением на мать вынудила ее написать завещание в ее пользу.
Добрый день!
Доказать возсможно свидетельскими показаниями, письмами, фотографиями, телефонными звонками и прочее. Но это очень трудоемкий процесс.
Если ваша мать жива, то она вправе составить новое завещание.
Здравствуйте, Надежда!
Само по себе давление не делает такую сделку (завещание) недействительной. Если только это не было связано с насилием. Угрозой применения насилия. Обманом, введением в заблуждение или с психическим состоянием завещателя, когда он по состоянию здоровья не мог отдавать отчет своим действиям и руководить ими (ст. 177 ГК РФ).