Вопрос - Где правильно направить заявление о мошенничестве в случае скрытия лица после заключения договора на юридические услуги?

Заключили договор с частным лицом на оказание юридических услуг, деньги переданы, человек скрылся (место жительство сменил, на телефонные звонки не отвечает) Подскажите пожалуйста куда правильно писать заявление на мошенничество в прокуратуру или МВД? Спасибо.
Лучший ответ

Здравствуйте! Пишите заявление в полицию. Если будут бездействовать, обжалуйте в прокуратуру, ст. 21 ФЗ "О прокуратуре РФ"

Спасибо за вашу работу!

Дела о мошенничестве расследует МВД.

Спасибо за помощь!

Здравствуйте! Этот вопрос можно решить через суд. Нужно составлять иск.

Спасибо, буду знать.

Здравствуйте, заявление о преступлении можно подать и в прокуратуру, в этом случае оно будет передано по подследственности.