Вопросы о материнском капитале и льготах при совместном рождении ребенка
Сошлись с мужем когда у него был один ребенок, у меня 2 е, сейчас родиться совместный ребенок, получит ли муж мат капитал за 2 го ребенка? Какие льготы будут у меня?
Лучший ответ
Муж не получит маткапитал. Мат. капитал сможете получить Вы, если усыновите (удочерите) его ребенка.
Здравствуйте! Муж не получит материнский капитал. Если Вы не получали за второго ребенка материнский капитал, сможете оформить за третьего. Льготы зависят от региона проживания.
Благодарю за потраченное время!
Если Вы еще не получали сертификат на материнский (семейный) капитал, то сможете его получить. Муж не сможет, так как сертификат выдается матери и только если мужчина является единственным усыновителем, опекуном и т.д.) - сертификат выдается отцу.