Изменения в выплате пенсии - прекращение после сдачи выпускных экзаменов в июне или ранее?
По поводу уменьшения вам лучше уточнить в отделении Пенсионного фонда по месту постоянного вашего жительства/регистрации (можете позвонить!). Как только студенту исполнится 23 года, выплаты прекратят, независимо от того продолжается ли обучение или оно закончилось. То есть в последний раз вы должны получить выплату за часть марта - пропорционально первой части марта месяца до дня вашего рождения. Если каждый раз в 19 числах вы получали пенсию за прошедший месяц (19 февраля - за январь, 19 марта - за февраль, 19 апреля за марта), то, следовательно, за март (то есть часть марта) вы получите соответственно 19 апреля. Это при условии, что пенсию вам начисляют и выплачивают в срок - то есть в каждом текущем месяце 19-го числа платят за уже прошедший предыдущий месяц и, при этом, не было ране длительных задержек.