Почему нам требуют оплатить больше 100 тысяч рублей за газ, который был отключен в 2016 году?
В частном доме за долги в 2016 году отключили газ. Сейчас дом продаём, заплатили долг с пеней, пошли писать заявление на подключение. Прислали контролёра, он снял показания с счетчика, а они больше чем на момент отключения. Теперь требуют оплатить больше 100 тысяч по показаниям счетчика так как они не соответствуют. Но ведь газ был отключён, почему мы должны платить.
Лучший ответ
Добрый день. Обязаны Вы оплачивать или нет зависит от того фиксировались ли показания счетчика при отключении газа и в связи с чем показания увеличились.
Спасибо за объяснение!