Необходимость замены водительских прав после обнаружения наркотиков в анализах - как решить ситуацию с отказом прохождения токсикологического анализа?
У меня подошел срок замены водительских прав. В 1999 году было выявлены опиаты в анализах. После этого бросил и не употреблял 20 лет. В 2009 году заменил права - анализ чистый был. сейчас нарколог послал в областной наркодиспансер. Пройти химико токсилогический анализ. Но вместо этого меня поставили на учет и оставляют на 3 года без прав. Не взяв анализ. Дословно (Выявлены противопоказания) Как мне быть? Взял еще одно направлениеу местного нарколога Надо ехать в обл диспансер-Как правильно поступить?
Факт постановки на учет неправомерен, безоснователен. Целесообразнее всего, обжаловать действия врача-нарколога в территориальный орган прокуратуры или в суд.