LSN Messenger
Барнаул, 20.03.2019, 14:53

Столкнулась с проблемой по наследству и приватизации - Как правильно поступить и возможно ли отсудить квартиру?

Вопрос №15477125 из г. Барнаул
опубликован 20.03.2019, 14:53
Бабушка была инвалидом детства, ей выделили квартиру, есть ордер на эту квартиру, но она ее не приватизировала, в 2018 году бабушка умерла, а я там прописана, плюс к этому я еще сирота, квартира числилась раньше на балансе организации сельской, но 4 года назад ее закрыли, а директор этой организации просит меня съехать с этой квартиры, так как она числится за его компанией и он считает ее своей. Скажите как правильно поступить? Возможно ли отсудить эту квартиру? И не потеряю ли я право на квартиру от государства как сирота в городе?
Лучший ответ
Рекомендуется

Если вы прописаны в этой квартире, то просить съехать из нее компания имеет право исключительно на основании решения суда о признании вас неприобретшей право на жилое помещение.

При этом следует учитывать, что наличие данной квартиры является основанием для отказа в предоставлении вам жилого помещения как сироте.

20.03.2019, 15:17

Я не живу в этой квартире, просто там прописана, я жила в приемной семье, по факту отношения к квартире не имею, только прописка. Мне просто не понятно как поступить? Если я выпишусь оттуда, то вообще останусь без прописки и соответственно не смогу получить вообще квартиру от государства, которая не положена. Стою же ведь в очереди.

21.03.2019, 09:34

Это вам решать. Прописка дает вам право на приватизацию, но квартиру уже не дадут. Посоветуйтесь со своими опекунами.

21.03.2019, 09:48

Идеальный ответ. Понятно что ничего не понятно. Спасибо.

21.03.2019, 17:37