Квартира находится в обеспечении, в связи с оспариванием договора дарения, кто имеет право ей распоряжаться в такой момент?
Никто не имеет право ею распоряжаться... до вступления решения в законную силу, но она принадлежит собственнику по документам на руках.
Тимофей! Сначала грамотно сформулируйте вопрос, и сразу получите ответ. Который, подозреваю, Вы прекрасно знаете!
Но если во время судебного процесса в квартире проживают арендаторы? Как с ними поступить и кто должен получать с них деньги? Предыдущий собственник, который в процессе возврата квартиры, или нынешний собственник-ответчик?
Здравствуйте! Если право собственности оформлено на ответчика, то деньги с арендатора должен получать собственник-ответчик. Эта функция не относится к распоряжению квартирой как объектом недвижимости. Удачи Вам и всего самого доброго.