Страховая выплата и возможность взыскания с ТСЖ - что нужно знать
Правильно ли я понимаю, что если я получила страховую выплату от страховой компании (затопление квартиры) , то по суду я уже не могу взыскать за этот случай с тсж (вину они признают)?
Здравствуйте!
Вам необходимо знакомиться с правилами страхования компании. А также внимательно читать соглашение о выплате страховой суммы.
В силу ст.965 ГК РФ, к страховщику переходят ваши права на возмещение ущерба.
Для этого, обычно, страховая компания забирает подлинники документов, которые подтверждают причину и размер ущерба.
Внимательно почитайте ст. 965 ГК РФ.