Взяли кредит в ОаоПробизнесбанке, который стал банкротом - последствия и иск от другого судьи
Отменив судебный приказ - вы поступили верно. В противном случае, сумма была бы неоспоримой и пришлось бы выплачивать ее в полном объеме. Однако, после отмены судебного приказа, у Агентства по страхованию вкладов (а именно в их ведении сейчас находится конкурсное производство по банку) осталась право обратиться в суд в порядке искового производства, что они собственно и сделали. Вы можете позвонить мне по номеру указанному в профиле и получить развернутую бесплатную консультацию. Сумму взыскания, еще реально уменьшить до суммы основного долга (тот остаток, который надлежало выплатить на момент когда вы платить перестали). Если не предпринять никаких действий сейчас, то выплачивать вы будете ту сумму, которую с вас требуют сейчас.
Здравствуйте! В данном случае у Вас отменен лишь судебный приказ. После этого банк имеет право подать иск для разбирательства дела про существу. Поэтому на иск Вам нужно подготовить обоснованный отзыв и готовиться к защите на суде. Удачи Вам и всего самого доброго.