Анжеро-Судженск, 14.04.2020, 12:21

Суд отменил приказ банка по кредиту из 2010 года, но банк подал новый иск - что делать?

Вопрос №17231707 из г. Кемерово
опубликован 14.04.2020, 12:21
Брала кредит в 2010 году на 1 год, в 2020 году банк подал в суд, я написала возражение, судья отменил этот приказ,. Банк снова написал исковое заявление в суд, решение судьи я ещё незнаю. Скажите пожалуйста могу ли я в случае удовлетворения требований банка, написать опять притензию о том сто мрок давности прошёл давно.
Лучший ответ
Рекомендуется

Добрый день!

Заявление о применении срока исковой давности подается в суд первой инстанции. Если о применении срока давности Вы указали в возражениях относительно удовлетворения требований, этого достаточно.

14.04.2020, 12:25
Оценка автора вопроса:
Спасибо, что проконсультировали!

Вам сейчас, пока идет судебный процесс, нужно срочно в суд представить возражения, в которых указать на то, что Истцом пропущен срок исковой давности в связи с чем Вы просите применить последствия пропуска срока исковой давности и в удовлетворении иск Истцу отказать. Если Вы этого не сделаете, то последствия о пропуске срока исковой давности применяться не будут. Вы не сможете ссылаться на пропуск срока исковой давности в апелляции. Первая инстанция это самый важный процесс. Бегом на сайт суда узнавать когда следующее заседание и срочно предоставить суду возражения.

14.04.2020, 12:27

Вам нужно написать в суд заявление о применении срока исковой давности и сделать это в судебном заседании. Сделать это нужно до вынесения судебного решения, иначе в апелляционной инстанции в применении срока исковой давности откажут.

14.04.2020, 15:33

В первый раз я писала в возражении о том что срок давности прошёл, и о том что я не проживала по тому адресу куда отправлялись уведомления.

14.04.2020, 12:27

Если уже указали в возражения на пропуск исковой давности, которые были направлены в суд и поступили, то этого будет достаточно. Если вы действительно последний раз проиводили оплату по договору в 2010 г. То банку суд во взыскании откажет, в связи с пропуском исковой давности.

14.04.2020, 13:21

Вам в обязательном порядке о применении срока давности следует указать суду, в производстве которого в настоящее время находится гражданское дело.

14.04.2020, 14:02