Краснодар, 19.03.2019, 20:08

Последствия и необходимость предоставления отчетности после принудительной ликвидации компании

Вопрос №15479019 из г. Краснодар
опубликован 19.03.2019, 20:08
Компанию ликвидировали принудительно, просто исключили из егрюл.. Надо ли сдавать отчетность и какую. Может быть ликвидационный баланс или? Какие последствия если ничего не сдать? Прошу обратить внимание - компанию УЖЕ исключили из егрюл.
Лучший ответ
Рекомендуется

Спасибо огромное! Если можно ответьте пожалуйста - есть ли какая сноска на закон/статью и тп что НИЧЕГО делать не надо?

И если не сложно эта ситуация какие-то последствия для учредителя, ген дира, гл бухгалтера имеет?

21.03.2019, 08:25

Для учерелителя и гендиректора последствия - в течении трех лет налоговая не зарегистрирует их в качестве уч и дир.

21.03.2019, 08:31

Отсутствие данных обязательств вытекают из положений ст.61, 62 ГК РФ.

21.03.2019, 11:51

Статьи законодательства, упомянутые юристами в ответах:

Гражданский кодекс Российской Федерации часть 1 (ред. от 31.07.2025, с изм. от 25.03.2026)

Если компания уже исключена из реестра то никаких отчетов готовить не нужно, ликвидационный баланс готовится при ликвидации по инициативе учредителей до завершения процедуры ликвидации, если юридическое лицо ликвидируется принудительно то никаких документов делать не нужно.

20.03.2019, 14:41
Оценка автора вопроса:
спасибо ОГРОМНОЕ!!!!

Спасибо огромное! Если можно ответьте пожалуйста - есть ли какая сноска на закон/статью и тп что НИЧЕГО делать не надо?

И если не сложно эта ситуация какие-то последствия для учредителя, ген дира, гл бухгалтера имеет?

21.03.2019, 08:25

Для учерелителя и гендиректора последствия - в течении трех лет налоговая не зарегистрирует их в качестве уч и дир.

21.03.2019, 08:31

Отсутствие данных обязательств вытекают из положений ст.61, 62 ГК РФ.

21.03.2019, 11:51