Необходимые документы для индивидуального предпринимателя при заключении договора аренды в нежилом помещении и у организации РАЙПО.
Здравствуйте. Основной перечень документов для договора для индивидуальных предпринимателей (ИП):
Копия Свидетельства индивидуального предпринимателя о постановке на налоговый учет;
Копия паспорта индивидуального предпринимателя;
Доверенность на заключение договора от индивидуального предпринимателя, если он не присутствует при подписании договора (при заключении договора впервые), заверенную печатью индивидуального предпринимателя. В случае отсутствия печати у индивидуального предпринимателя доверенность на подписание договора необходимо заверить у нотариуса;
Копия паспорта лица, заключающего договор по доверенности.
Копия свидетельства на право собственности помещения или копия договора аренды, иного вещного права; Копия «Паспорт отходов IV класса опасности» собственника отходов. В случае, если отходы, подлежащие захоронению, относятся к V классу опасности, то копии материалов, подтверждающие отнесение к V классу опасности.
Перечень документов может меняться! Уточняйте подробную информацию у организации, с которой ВЫ будете заключать договор.