Юридически грамотное увольнение завхоза из детского сада без нарушений должностных инструкций - советы и рекомендации
Для ответа на данный вопрос все-таки необходимо изучить должностные инструкции. Сопоставить их с организацией деятельности в детском саду. После чего определить моменты, которые будут проблемными для завхоза.
Здравствуйте. Нужно проанализировать Ваши ПВТР, чтобы сказать подробнее.
Вам правильно написали, возможно искать повод для наказания в незначительных проступках.
Светлана, надуманные выговоры и так далее могут закончиться отменой их в суде, с взысканием компенсации за моральный вред и расходы на юристов. Зависит, конечно, от человека - обратится ли он к юристам и пойдет ли он в суд. Тем более необоснованное увольнение по статье может нанести еще больший вред Вашей организации и руководству. Будете полгода судиться, его восстановят, взыщут ему деньги - зарплату за полгода, а он в это время будет дома отдыхать.
Если человек нормально работает - оставьте его в покое.
Я лично в таких делах не помощник.
Другое дело, что Вы можете, например, на законных основаниях устроить сокращение или изменить условия труда по ст. 74 ТК РФ.