Планирование отпуска - возможно ли взять один день в счет отпуска и определение даты отдыха
Проработав 6 месяцев, хочу взять отпуск 14 календарных дней с 9 апреля (пн) по 22 апреля (вс), чтоб с 23 апреля выйти на работу. А могу ли я взять один день в счет отпуска на 6 апреля в пятницу? И в таком случае до какого числа можно отдыхать?
Уважаемый Максим!
В соответствии с Трудовым кодексом РФ, работник по согласованию с администрацией вправе делить отпуск на части, при этом одна из частей должна быть не менее 14 кал. дней.
Таким образом, если Вы достигнете соглашения с работодателем, взять отпуск продолжительностью 1 календарный день вполне возможно.