Идет бракоразводный процесс и раздел общенажитого имущества через суд с мужем.
Идет бракоразводный процесс и раздел общенажитого имущества через суд с мужем. В исковом заявлении я заявила о разделе имущества все на 1/2 доли. Может ли судья вынести окончательное решение дела, изменив мое исковое заявление (разделить все не по 1/2 доли (как просила я), а мне гараж, а ему машину, без моего согласия?
Лучший ответ
Ваши требования суд изменить не вправе. Право на изменение предмета или основания иска принадлежит только ИСТЦУ, А вот удовлетворить встречный иск мужа, если такой будет заявлен с его стороны, суд сможет..