Я в ловушке, муж говорит, что отдавай половину дома и будет тебе развод.
Ирина,добрый день! Выход всегда есть. Так, в порядке статьи 34 Семейного кодекса Российской Федерации имщество,нажитое в браке, является совместным имуществом супругов.Статья 38 СК РФ регламентирует раздел имущества. Вы вправе написать исковое заявление о расторжении брака и о разделе имущества. Дом в браке приобретён? Рекомендую обратиться очно к юристу либо к адвокату. Желаю удачи
по закону всё имущество нажитое в браке является совместной собственностью и при разводе и разделе доли считаются равными так что по закону в случае развода дом придётся делить