Правовые вопросы при разводе - наследство и приватизация имущества
Наталья!
На приватизацию развод не повлияет,если будет согласны все зарегистрированные на данной жилой площади. А вот дом вообще не принадлежит Вам. Право собственности на жилое помещение возникает с момента государственной регистрации.
Вы его приобрели даже не у собственника дома, а у его жены,которая непонятно принимала ли наследство или нет.
Мой совет,не решайте вопрос о разводе,пока не решите проблему с домом. Узнавайте, на кого он сейчас оформил, где эта женщина. Вам необходимо оформлять будет документы, то есть заключать договор купли-продажи, так как, не имея документов о праве собственности, она не могла его продавать ВАм.
Всего хорошего и удачи.