Сестра получила квартиру в наследства, и хочет оформить её на меня. Может ли она оформить на меня договор дарения?

Лучший ответ

Если она вступила в права собственника и является единственным владельцем жилплощади то она может оформить такой договор. Единственное что хотелось бы добавить по этому вопросу: существует налог на дарение. Если вы не родные сёстры, то придётся его заплатить. Сумма может быть существенной.

Спасибо

Пожалуйста. Гражданский кодекс предусматривает любую форму перехода права собственности по желанию собственника. Дарение, продажа, мена.

Добрый день,

может конечно, но сначала она должна получить у нотариуса свидетельство о праве на наследство на себя.