Покинуть границу РФ после иска за процессуальные издержки - возможно ли?

Вопрос №15480412 из г. Кемерово
опубликован 20.03.2019, 04:09

У меня такой вопрос. Когда был несовершеннолетним то мои родители взяли государственного адвоката в защиту моих интересов, так вот мне после окончание судов наложили иск, за проссецуальные издержки доход государства. Вот прошло уже 3 года, ходил узновал за это, но мне сказали что иск прекращен, но за должность осталось. И я хочу узнать могу ли я покинуть границу Р.Ф? Спасибо.

Лучший ответ
Рекомендуется

Добрый день.

Советую обратиться в Службу судебных приставов по месту жительства или через их сайт в разделе "Обращения" далее "интернет-приемная", о предоставлении информации об ограничениях на выезд за границу.

20.03.2019, 05:30
Оценка автора вопроса:
Наконец-то все понятно, благодарю!

Здравствуйте! Пересечь границу РФ Вы сможете, если не официально запрета. Как правило, подобный запрет устанавливается судебным приставом.

20.03.2019, 05:00
Оценка автора вопроса:
Спасибо за вашу работу!

Ходил к пристовам сказали можешь лететь, но я переживают. Получается дело прекратили в связи с ст.46 п.1 п.4. Приставы мне сказали что могут возбудить иск, но я ИИ сказал что пока не надо. Теперь я в замешательства. После этого как вы считаети нужно возбудить или нет? Запрета навыезд у меня нет.

21.03.2019, 02:48

Не будут они возобновлять производство, тем более прошло уже много времени, у них без того дел хватает. К тому же, если они возобновят производство, Вас об этом уведомят.

21.03.2019, 05:02