Как подать заявление о лишение дееспособности 93-летней матери, нуждающейся в полном обслуживании?
Мне нужно подать заявление о лишение дееспособности моей мамы, ей 93 года, она себя уже не обслуживает, не говорит, не ходит, не узнает людей, сама не кушает и т.д.
По данному вопросу сначало в суд о признании ее недееспособной, а потом на основании решения суда обращайтесь в Социальную защиту с заявлением о назначении вас опекуном.
Здравствуйте, Елена!
Признание человека недееспособным происходит через суд. Обращайтесь к юристам за помощью в подготовке иска. В процессе его рассмотрения будет произведена также медицинская экспертиза.