Как снять арест на выезд за границу? Пристав вынес ИП по статья 46 часть 1 п 4
Ввиду окончания ИП по этим основания пристав оканчивает ИП, ввиду отсутствия имущества у должника. После любого окончания, прекращения ИП, пристав снимает все ограничения.
Даже по закону судебным приставам после того, как будут устранены все причины, препятствующие выезду, на его отмену отведено 14 дней. Обычно когда оплачивают долги, контролируют снятие всех ограничений, обращаются к СПИ.
Поэтому рекомендую вам подстраховаться, и подтвердить у пристава, который оканчивал ваше исполнительное производство, факт отмены запрета на выезд.