Проблемы с обследованием - Россия отказывает инвалиду 2 гр. в бесплатной медицинской помощи, как помочь?
Россия я ПРИВЕЗЛА МАМУ, ЧТОБ ПОКАЗАТЬ КВАЛИФИЦИРОВАННЫМ ВРАЧАМ В Санкт-петербурге, она инвалид 2 гр, по моей прописке ей отказывают в обследовании, только платно, что за 50 лет стажа она не заработала без платного лечения, она житель Оренбурга, ВОПРОС: Поможет ли временная прописка на три месяца и сколько стоит?
Ольга, полис ОМС действителен на всей территории РФ, и рамках оказания бесплатной помощи, в пределах установленных ОМС, Вашей матери обязаны оказать необходимую медицинскую помощь. Временная регистрация по месту пребывания не помешает.