Как заменить паспорт без прописки в городе проживания?

У меня такой вопрос, мне скоро 20 лет, живу не по прописке (прописка город Норильск, живу в Санкт-Петербурге), нет здешней прописки, но есть временная регистрация.

Можно ли мне заменить паспорт в СПБ или обязательно нужно ехать к себе на родину?

Лучший ответ

Можете заменить паспорт не по месту регистрации по месту жительства, но это будет долго, не менее 2-х месяцев.

Не понравился Ваш ответ. Так как я не понял сути и не получил полный ответ