Мировая судья не принимает заявление на алименты мать на сына говорит что отменю все равно.
Как я ранее уже указал в ответе на Ваш предыдущий вопрос ,"на словах", ни судья, ни его помощник, ни канцелярия не вправе отказать в приеме искового заявления, что регламентировано ст. 134 ГПК РФ. Обязаны принять документы. Если есть основания, опять же - после принятия заявления об отказе в принятии искового заявления судья выносит мотивированное определение, которое должно быть в течение пяти дней со дня поступления заявления в суд вручено или направлено заявителю вместе с заявлением и всеми приложенными к нему документами. Поэтому, направляйте в суд почтой, заказным письмом с уведомлением и описью вложения (с копиями по числу лиц, участвующих в деле).
Здравствуйте!
Не имеет право Мировая судья не принимать исковое заявление на алименты. Может оно не грамотное? Кто его составлял? Обратитесь с документами на консультацию.
Почему мошенниками нас называет.
Владимир Иванович, если рассуждать здраво, то откуда юристы сайта могут знать почему судья Вас так называет? Да, это непрофессионально с её стороны, противоречит судебной этике, но давайте ценить время юристов. Выше вам уже посоветовали обратиться с документами за личной консультацией к юристам.