Как восстановить срок для отмены судебного приказа о возврате кредита?
Здравствуйте Ольга Петровна! Для отмены судебного приказа, вступившего в силу, необходимо направить на судебный участок, который вынес приказ, ходатайство о восстановлении срока для подачи возражения относительно исполнения судебного приказа и возражение относительно исполнения приказа. В ходатайстве можно сослаться на нарушение правил оказания услуг почтовой связи. Тогда приказ будет отменен.
Смена места жительства также является основанием для восстановления срока.
Более подробно здесь: www.9111.ru
После отмены судебного приказа Вы можете направить в суд заявление о повороте исполнения судебного приказа для возврата удержанных с Вас денежных средств.
Да, вам необходимо было помимо заявления об отмене судебного приказа написать заявление о восстановлении сроков на подачу возражений.
Вполне логично, что суд вам отказал в отмене приказа без заявления о восстановлении срока.
Ольга Петровна, здравствуйте!
Если Вы приказ по почте не получали.
То можете направить заявление о восстановлении срока для направления возражения на судебный приказ.
Направляйте вместе с возражением.
Удачи!
Вы вправе оспорить определение суда путем подачи частной жалобы в районный суд через суд первой инстанции в течение 15 дней со дня вынесения определения.
Кроме этого, Вы вправе подать кассационную жалобу, а также ходатайство о восстановлении пропущенного срока для ее подачи в соответствующий кассационный суд через суд первой инстанции.
Если нужна помощь, то обращайтесь к юристам сайта (услуга платная).
Вы меняли место жительства? Если да, то прилагали ли Вы документ об этом к возражению на судебный приказ?
Скиньте для изучение определение.