Проблемы с переоформлением автомобиля - Можно ли расторгнуть договор и вернуть деньги?
Здравствуйте Ольга!
Сперва вы составляете сам иск. В нём вы указываете:
Ясно и четко все обстоятельства дела;
Период эксплуатации вами ТС купленного у ответчика;
Направить претензию продавцу!
Через 30 дней подать исковое заявление.
Прописать нанесенный вам ответчиком, по вашему мнению, ущерб в обоснованном денежном эквиваленте;
Просить об аннуляции договора купли-продажи, взыскании с ответчика уплаченных ему денег, а также сумм компенсации ущерба (если таковой был нанесен) и судебных издержек. При этом вы должны ссылаться на «Гражданский кодекс» (ст. 450, 469, 470).
Добрый день. Если в ДКП прописано (продавец гарантирует, что на момент передачи товара он не находится под арестом, в залоге, и др. обременениями...), тогда при определенных обстоятельствах (с учетом произошедшего ДТП) это возможно.
Как правильно подать заявление и куда для расторжения договора.
Заявление подается в суд. Согласно ст.
В судебном порядке надо заявить требования о расторжении договора и возврата денежных средств, но дело осложняется тем, что за время Вашего владения авто попало в ДТП, соответственно, вернуть товар в том же состоянии владельцу Вы не сможете.
С Уважением, адвокат – Степанов Вадим Игоревич.