Школьник случайно потерял чужой телефон и его родители готовятся к судебному разбирательству

У меня сын несовершенно летний ещё нет 14 лет по глупости взял чужой телефон, и отдал другому ребёнку а другой другому. Шло следствия телефон так и не нашли. Хозяин того телефона хочет подать в суд на нас что бы мы выплачивали. Нам придется возмещать день за телефон.
Лучший ответ

Здравствуйте, Юлия Юрьевна!

Увы, но если материалами проверки полицией данного факта будет подтверждаться, что именно Ваш сын взял и не вернул телефон, то ущерб владельцу телефона придется возмещать как причиненный ущерб (ст. 15, 1064 Гражданского кодекса РФ).

Это зависит от того, как будете защищаться в суде.