Что делать, если на зарплату карту наложен арест или взыскание от ООО ЭОС по решению суда судебными приставами после невыплаты кредита в 2011 году?
В 2011 году брал кредит и выплатить полностью не смог. Вчера узнал что на зарплату карту наложен арест или взыскание от ооо" ЭОС" порешению суда судебными приставами. Как мне с этим поступить?
Добрый день!
Приставы вправе наложить арест на основании исполнительного листа.
Вам надо выяснить, когда было вынесено решение суда и посмотреть само решение суда.
Если задолженность там указана верно, и срок исковой давности не пропущен, то тут уж не поделать-придется платить.
А если были нарушения в решении суда, то обжаловать.
Здравствуйте. Судебные приставы в рамках исполнительного производства имеют право наложить арест на Ваши банковские счета. Вам нужно выплачивать долг по кредиту, если не истек срок исковой давности.
Здравствуйте. Вам необходимо узнать каким именно судом было вынесено решение или судебный приказ. Получить этот документ и обжаловать его. Обратитесь к юристу при необходимости.