Киров, 20.03.2019, 10:58

Как оформить автомобиль на себя, если отсутствует договор купли-продажи и машина зарегистрирована на предыдущего владельца?

Вопрос №15482259 из г. Киров
опубликован 20.03.2019, 10:58
Купил я автомобиль у человека, но договор купли продажи не составили, авто записано на него, документы он мне все отдал, как сейчас мне машину на себя переписать?
Лучший ответ
Рекомендуется

Нет, расписки нет никакой, на телефон он не отвечает, но документы все на машину у меня.

20.03.2019, 11:16

Значит ждите когда к вам придут за машиной.

20.03.2019, 11:16

Это плохо, юридически получается, что машина принадлежит прежнему хозяину и он может истребовать её от Вас. Более подробная консультация по данному вопросу возможна в приватном порядке.

С Уважением, адвокат – Степанов Вадим Игоревич.

20.03.2019, 11:18

Договор надо составить. Без него никак.

20.03.2019, 11:04
Оценка автора вопроса:
Мне не понравился Ваш ответ!

У меня нет договора купли продажи, как быть?

20.03.2019, 11:11

Звоните продавцу, требуйте составить договор. А расписка какая-то о передаче денежных средств имеется?

С Уважением, адвокат – Степанов Вадим Игоревич.

20.03.2019, 11:13

А что непонятного в ответе? Звоните продавцу, подписывайте договор.

20.03.2019, 11:14

Нет, расписки нет никакой, на телефон он не отвечает, но документы все на машину у меня.

20.03.2019, 11:16

Значит ждите когда к вам придут за машиной.

20.03.2019, 11:16

Это плохо, юридически получается, что машина принадлежит прежнему хозяину и он может истребовать её от Вас. Более подробная консультация по данному вопросу возможна в приватном порядке.

С Уважением, адвокат – Степанов Вадим Игоревич.

20.03.2019, 11:18