Иркутск, 20.03.2019, 11:10

При обработке персональных данных будет ли видно, что я стояла на бирже?) и информация о том когда меня сняли с нее?)

Вопрос №15482346 из г. Красноярск
опубликован 20.03.2019, 11:10
При обработке персональных данных будет ли видно, что я стояла на бирже?) и информация о том когда меня сняли с нее?)
Лучший ответ
Рекомендуется

Смотря какая это обработка и кем проводится. То,что Вы стояли на бирже будет например видно органу занятости и Пенсионному фонду, Вашему работодателю, так как Вы предоставляете сведения о трудовой деятельности и периодах перерыва.. Обычных организаций это не касается. Федеральный закон "О персональных данных" от 27.07.2006 N 152-ФЗ (последняя редакция), с.т 5, 6

20.03.2019, 11:12

Добрый день Анастасия! Тут все зависит от того кто проводит обработку и для чего.

20.03.2019, 11:10

Зависит от того, кто обрабатывает и является оператором обработки персональных данных (Федеральный закон от 27 июля 2006 г. N 152-ФЗ "О персональных данных"). Если он будет иметь доступ к базе данных Центра занятости, то да.

20.03.2019, 11:11
Оценка автора вопроса:
Спасибо, я у Вас в долгу!

И что. Этой информации может и не быть. Потому что она не обязательна к обработке.

См. Федеральный закон "О персональных данных" от 27.07.2006 N 152-ФЗ, ст. 5-8 и др.

20.03.2019, 11:11

Я подавала документы на детское пособие в органы опеки, вот мне и интересно узнают они или нет)

20.03.2019, 11:16

Органы опеки узнать могут только из Вашей информации, если Вы её предоставите. Предоставление информации, в том числе дача согласия на обработку персональных данных - Ваше добровольное дело. Если потребуется исходя из запрашиваемого объема документов - то могут узнать. Федеральный закон "О персональных данных" от 27.07.2006 N 152-ФЗ (последняя редакция), с.т 5, 6

20.03.2019, 11:19

Узнают конечно, если это имеет значение. Уже давно работает система межведомственного взаимодействия.

20.03.2019, 11:20

Юридические услуги в Красноярск

Взыскание заработной платы 1098 Взыскание компенсаций больничного 969 Взыскание невыплаченной заработной платы 1069 Помощь в восстановлении на работе 1059 Оспаривание незаконного увольнения 1074 Изменение оснований увольнения 1006 Оспаривание записей в трудовой книжке 1000 Обжалование дисциплинарного взыскания 1021 Отмена приказа о дисциплинарном взыскании 1002 Судебное представительство 1069 Коллективный иск к работодателю 984 Помощь при безосновательном отказе в трудоустройстве 948 Помощь при отсутствии безопасных условий труда 924 Помощь при переводе на неполную ставку 918 Составление претензий в трудовую инспекцию 1074 Консультации по трудовому законодательству 1084 Расторжение срочного трудового договора 971 Консультации по трудовому законодательству юридических лиц 1047 Привлечение сотрудников к ответственности 966 Составление должностных инструкций 1034