Ситуация с разделом имущества при разводе - Оспаривание доли в квартире, приобретенной за счет подарка от родителей
Здравствуйте!
Вы должны доказать, что до сделки получили от родителей в дар деньги и то, что именно эти деньги были использованы Вами для покупки доли. Если все платежи проходили через банк, задача упрощается получением соответствующих выписок по счету.
Только вот как действовать со всеми этими доказательствами. Сначала развод а делее как поступить? Если он 125 отдаст и скажет выписывайся, но я то с этой суммой не согласна.
Вы вправе претендовать на стоимость этой доли. Рекомендую вам провести оценку стоимости квартиры и требовать с супруга 1/5 от текущей стоимости.
Помимо выписки из банка, подтверждающей движение средств, необходимо представить договор дарения денежных средств, в котором указать, что цель дарения покупка доли в квартире.