Как вернуть сумму страховки по потребительскому кредиту и что делать дальше?
Здравствуйте!
Для возврата суммы страховки (страховой премии) Вам необходимо не позднее 14 дней с момента заключения договора страхования подать в страховую компанию заявление о расторжении договора страхования - тогда деньги страховая компания обязана будет вернуть.
Можно вернуть, но для этого нужно срочно предъявить письменную претензию на основе норм ГК.
--- Здравствуйте уважаемый посетитель сайта, пишите претензию в банк в течении 14 дней, и просите вернуть сумму страховки! Удачи вам и всего хорошего, с уважением юрист Лигостаева А.В.
Здравствуйте.
Да, можно вернуть. Обратитесь в страховую компанию с соответствующим заявлением в течение 14 дней.