Иваново, 20.03.2019, 11:41

Судебное письмо от банка Русский стандарт - Запрос на выдачу дубликата судебного приказа о взыскании долга - как поступить?

Вопрос №15482594 из г. Иваново
опубликован 20.03.2019, 11:41
В почтовом ящике в выходные было письмо судебное, о том, что банк Русский стандарт просит суд выдать дубликат судебного приказа о взыскании с меня долга от декабря 2016 года. Я такое в первый раз слышу, никакого суда не было, ни чего не знаю.25 марта заседание о выдаче им дубликата. А мне что делать?
Лучший ответ
Рекомендуется

Вам надо явиться в процесс и возражать против удовлетворения требований банка. Наверняка банк просит выдать дубликат исполнительного листа, а не приказа.

С Уважением, адвокат – Степанов Вадим Игоревич.

20.03.2019, 11:43

Это не судебный приказ, а очередное требование банка с "пугалкой".

20.03.2019, 11:46

Здравствуйте!

Судебный приказ выносится судом без вызова сторон. Таким образом, ответчик и не может знать о вынесении приказа.

Вы можете посмотреть на сайте ФССП есть ли в отношении вас исполнительное производство на основании судебного приказа.

Если информация на сайте есть, тогда вам необходимо обратиться в суд, вынесший приказ с заявлением о его отмене и восстановлении срока на отмену.

Также можете позвонить или обратиться лично в судебный участок, на котором якобы будет рассмотрение дела, где вы являетесь ответчиком и получить достоверную информацию.

20.03.2019, 11:48

Идите на это заседание. Там хоть будет возможность выяснить ситуацию и оспорить судебный приказ.

20.03.2019, 11:49

О выдаче дубликата исполнительного документа.

20.03.2019, 11:46

О том и речь. Фактически сейчас решается вопрос о том, будете ли Вы должны банку или нет. Пишите в личные сообщения для помощи по Вашему вопросу.

С Уважением, адвокат – Степанов Вадим Игоревич.

20.03.2019, 11:48