Перспективы получения моральной компенсации в судебном разбирательстве по ДТП и необходимость новой доверенности для юриста
Нет, это не так. Не понятно, чего мудрит Ваш юрист. Может, доверенность потерял? В материалах дела заверенная копия остается. Одной доверенности достаточно.
Возможно, в прежней доверенности не было прописано право получения им денежных средств.
В прежней доверенности не было прописано право на получение им денежных средств!
Но, какая разница?
Если я не хочу, что бы он получал мои деньги!
Здравствуйте, к материалам дела прилагаются заверенная копия доверенности, а оригинал дается на обозрение суда, затем возвращается лицу его предъявившему, никаких правил и законов не обязывает приобщение к материалам дела оригинала доверенности. Просто Ваш юрист приобщил оригинал и теперь у него его нет.
А если мне сделать доверенность на другого юриста, какие документы ещё документы мне необходимо ему будет передать, для предоставления моих интересов в суде, для взыскания моральной компенсации?
Юлия, вам понадобится первое решение суда + сам поданный иск, для передачи новому юристу, и конечно доверенность. Также необходимо заключить договор. Остальное - дело юриста.
Оригинал доверенности приобщается к материалам дела в случае компенсации затрат на ее составление.
Желательно все судебные акты судов, - Решения, Постановления, Определения. Иск, который составил ваш юрист. Что бы взыскать компенсацию морального вреда,-необходимо заключение эксперта о тяжести вреда здоровью.-если он был причинен.
Просто по ДТП, без вреда здоровью, - моральный вред не взыскать... Ну если только докажете свои моральные страдания. Это обязательное условие для взыскания морального вреда, - ст. 151 ГК РФ. Просто слов, что Вы страдали будет мало...
Вы так же вправе взыскать расходы на вашего юриста. Для этого нужен договор с ним, квитанция об оплате его услуг.